Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: AirWolF, sirech  
Форум » Все обо всем » IT индустрия » Ваши любимые видеоигры
Ваши любимые видеоигры
AnderV_aka_ShadowДата: Вторник, 20.07.2010, 22:01 | Сообщение # 1
Пользователь
Группа: Admin
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline
Как говорится, ваш ТОП 10. И отпишите почему вам нравится первая Тройка)

1) Mass Effect 2 - Почему МЕ? Потому что это истинная Роле Плэй Гэйм (РПГ). И я даже не буду слушать тех, кто будет говорить что она не РПГ. Первое что мне понравилось, это сюжет. Он очень интересный, простой, и несет нужную атмосферу. Второе что мне понравилось, это ролики. Да да, ролики. Biowar так смогли передать "дух" Голливуда. Даже иногда думаешь что это не игра а просто фильм. И конечно третья. Это Геймплэй. Простой и красивый. Спрятался, стреляешь. Но стреляешь с интересом ^_^

2)Dead Space - Во...это та игра, которая напомнила мне, что игры умеют наводить страх. ( До этого было РЕ 2 - 3 ) Первое что мне понравилось в ней, так это жуткая, очень жуткая атмосфера. Прям подпрыгиваешь со стула слыша любой шорох. Второе, это опять таки геймплэй. Он легенький, основывается на несколько кнопачках. Инвентарь почти всегда забит, и тебе приходится выбирать что лучше для будущего. Третье...Третье...Кхм....нету третьего ;)

3)Resident Evil ( Все части, за исключение 4 и 5) - Вот под эту игру я провел детство...Помнится та старая атмосфера, где ты боишся за жизнь своего персонажа и убегаешь от всяких монстров...Помнится интересный и сложный сюжет, где ты вначале думаешь об одном, а в конце о другом...Помнятся все предательства и дружба... Извините, заговорился =\ Короче...Игра кул ^_^

4) Dragon Age
5) Tekken
6) Street Fighter
7) MGS
8) Sonic
9) Spyro
10) Mortal Kombat

П.С. Не бейте тапками со словами " Ты ничего не знаешь! Ты не играл Классику! ФФ лучше всякого МЕ2" Просто в детстве мало чего играл, а такие игры как Final Fantasy и ему подобный, сейчас поиграть не могу. Найти их, всё равно что искать иголку в стоге сена...


Требую увеличить размер аватарам :D
 
MagentaДата: Пятница, 23.07.2010, 16:02 | Сообщение # 2
И.о. координатора
Группа: Admin
Сообщений: 100006
Репутация: 0
Статус: Offline
1.
2. Wolfenshtein 3D и Doom. (1992, 1993)
3. Baldur's Gate I-II. (1998, 2000)
4. Icewind Dale I-II. (2000, 2002)
5. Star Wars: Jedi Knight 3 Jedi Academy. (2003)
6. Fallout I-II (1997, 1998)
7. Planescape Torment. (1999)
8. Красный шухер Command & Conquer: Red Alert. (1996)
9. Arcanum: Of Steamworks and Magick Obscura. (2001)
10. Stronghold Crusader. (2002)

Пояснения:
1. Для меня нет игры которую можно бы назвать лучшей/любимой, ведь жанров много и сложно выбрать.
2. Два моих первых шутера и вообще первые игры в которые я играл, поэтому они для меня так и останутся идеалом.
3. Одна из лучших RPG-серий (с ней может поспорить лишь Icewind Dale (но там нет это свободы на таком уровне) да Baldur's Gate 1991-го.)
4. Для соперничества ей не хватает только свободы, зато настраиваемые команды очень весомый довод в её сторону.
5. То же одна из самых первых игр, неплохая рубилка-стрелялкаой шутер, для тех времен тем более. К тому же сюжета тут больше, чем по правилу Ромеро.
6. Прекраснейшая РПГ в которую можно играть бесконечно. Классика РПГ.
7. РПГ по одному из уникальнейших миров второй редакции ДнД. Выделяется своим юмором и философией.
8. Самая веселая/бесшабашная/запоминающаяся стратегия.
9. РПГ, главным минусом которой было отсутствие официального русского перевода и своевременных патчей.
10. Хорошая стратегия, отличается развитым AI и шармом.

Прочее:
По поводу второго Mass Effect'а: Во-первых в нем по сравнению с первой частью куда меньше РПГ. Это обычный шутер с приклеянным (не прикрученным, а именно приклеянным) РПГ. К примеру, РПГ без инвентаря не РПГ, всего одна концовка и т.д. Mass Effect это РПГ для консольщиков, т.е. для казуалов.

По поводу Dead Space: Бр-р-р-р. Resident Evil или Silent Hill и тe страшнее. Хотя думаю лучше будет Alone in the Dark.

Dragon Age: Жутко упрощенная "рпгшка".
P.S. Сравнивать FF и ME можно, и там, и там немного от РПГ. Но все же так же бездумно, как к примеру NFS и Colin McRae.
P.P.S. Требую увеличить размер аватар.

 
AnderV_aka_ShadowДата: Пятница, 23.07.2010, 16:50 | Сообщение # 3
Пользователь
Группа: Admin
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
По поводу второго Mass Effect'а: Во-первых в нем по сравнению с первой частью куда меньше РПГ. Это обычный шутер с приклеянным (не прикрученным, а именно приклеянным) РПГ. К примеру, РПГ без инвентаря не РПГ, всего одна концовка и т.д. Mass Effect это РПГ для консольщиков, т.е. для казуалов.

Ай ай ай, Сиреч. Ты видимо не понимаешь что такое РПГ, верно? Ибо РПГ (Ролэ Плэй Гейм) основывается не на дрючках с улучшениями, звания, инвентарем и т.д. А первым же дело на слове Ролэ (ака Роль)... А в МЕ2 роль одна - капитан, но ты будешь решать какой он. Але отыграй своего капитана happy

Quote
По поводу Dead Space: Бр-р-р-р. Resident Evil или Silent Hill и тe страшнее. Хотя думаю лучше будет Alone in the Dark.

Согласен...но я не сортировал их по Ужас! Здесь страшнО!!... А по Пугающей Атмосфере. Согласен, РЕ и СХ должны быть первыми в этом плане...Но увы они уже не дадут такой "страшной " атмосферы...

Quote
Dragon Age: Жутко упрощенная "рпгшка".

С Отличными Ролями и Историей... А что нужно для Ролевых игр, если не Роли? wink

Quote
P.P.S. Требую увеличить размер аватар.

Не не..именно Аватарам


Требую увеличить размер аватарам :D
 
MagentaДата: Пятница, 23.07.2010, 18:36 | Сообщение # 4
И.о. координатора
Группа: Admin
Сообщений: 100006
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (AnderV_aka_Shadow)
Ай ай ай, Сиреч. Ты видимо не понимаешь что такое РПГ, верно? Ибо РПГ (Ролэ Плэй Гейм) основывается не на дрючках с улучшениями, звания, инвиртарем и т.д. А первым же дело на слове Ролэ (ака Роль)... А в МЕ2 роль одна - капитан, но ты будешь решать какой он. Але отыграй своего капитана

А разве для роли не нужна свобода? Это про Role-Play
А какая там свобода в DA и ME? В любом случае в конце концов сделаешь добро. А так называемые "дрючки с улучшениями" и (sic!) "инвиртарем" это относится к Game, хотя насчет таинственного "инвиртарема" я не уверен.

Quote (AnderV_aka_Shadow)
Согласен...но я не сортировал их по Ужас! Здесь страшнО!!... А по Пугающей Атмосфере. Согласен, РЕ и СХ должны быть первыми в этом плане...Но увы они уже не дадут такой "страшной " атмосферы...

Пугающая атмосфера будет содержать ужас.

Quote (AnderV_aka_Shadow)
С Отличными Ролями и Историей... А что нужно для Ролевых игр, если не Роли?

Где же там отличные роли и история? Если история там на уровне, то роль особо не отыграешь. А из персонажей лишь один может претендовать на индивидуальность - старина Огрен.

Quote (AnderV_aka_Shadow)
Не не..именно Аватарам

Размер чего?
 
AnderV_aka_ShadowДата: Суббота, 24.07.2010, 10:05 | Сообщение # 5
Пользователь
Группа: Admin
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
А разве для роли не нужна свобода? Это про Role-Play

Я могу отыгрывать хоть в одной каморке за всю игру... Главное чтоб роль не была предом =\

Quote
инвиртарема

Спс, исправил wink

Quote
Пугающая атмосфера будет содержать ужас.

Не согласен. Пугающая...и Ужас...это разные значение.... ИМХО. Ибо как в Деад Спэйс так и в РЕ и СХ, я видел пугающую атмосферу, а не "страшных" монстриков...

Quote
Где же там отличные роли и история? Если история там на уровне, то роль особо не отыграешь. А из персонажей лишь один может претендовать на индивидуальность - старина Огрен.

Опять таки не согласен. История очень готичная, и в стиле рыцарях (в моём стиле). Насчет роли твоего персонажа. Мало того что BioWar предлагают создать собственную личность (Начиная от вида до расы), так ещё частые тяжелые выборы. И ты ломаешь голову, чтоб выбрал твой герой

Насчет Огрена...Он меня как персонаж не зацепил. Меня заинтересовала Зевран и Шейла. Вот у них есть капельку оригинальности (по крайней мере у Шэйлы)

Quote
Размер чего?

Тебе не понять =\


Требую увеличить размер аватарам :D
 
MagentaДата: Суббота, 24.07.2010, 10:29 | Сообщение # 6
И.о. координатора
Группа: Admin
Сообщений: 100006
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (AnderV_aka_Shadow)
Я могу отыгрывать хоть в одной каморке за всю игру... Главное чтоб роль не была предом =\

Не знаю, что такое "предом", но отыгрывать там моветон. Свободы действий нет, вот если я злой городской эльф, то почему я не могу убить и Алистера, и Логейна, ведь я ненавижу людей. Да и к примеру, на кой черт эльфу помогать магам, большинство из них люди.
Или же будет знатный воин помогать этим мерзким эльфам. К примеру нельзя убить и эльфов и оборотней. Или нельзя уничтожить башню вместе с храмовниками. Или убить обоих совершенных у гномов, ведь они обое не правы, а мне наплевать на гномов.

Можно ли это всё? А это роль злого персонажа. А в том же Балдуре можно, в Айсе по большей части тоже.

Quote (AnderV_aka_Shadow)
Не согласен. Пугающая...и Ужас...это разные значение.... ИМХО. Ибо как в Деад Спэйс так и в РЕ и СХ, я видел пугающую атмосферу, а не "страшных" монстриков...

Ужас что делает? Правильно, пугает, а значит создает пугающую атмосферу.

Quote (AnderV_aka_Shadow)
Опять таки не согласен. История очень готичная, и в стиле рыцарях (в моём стиле). Насчет роли твоего персонажа. Мало того что BioWar предлагают создать собственную личность (Начиная от вида до расы), так ещё частые тяжелые выборы. И ты ломаешь голову, чтоб выбрал твой герой

Во-первых, Bioware.
Во-вторых, что там готичного? Это обычное геройское фэнтези, с вкраплениями эпического. Какие же там рыцари если все-всех сожрать хотят? В большинстве фэнтези временные рамки как в Средневековье.
В-третьих, это свобода в создании внешности? Там почти ничего не настроишь, по сравнению с тем же Neverwinter Nights. Личность это не прическа и раса, а уникальность. Там всего три расы, всего три класса. И игра каждый раз почти идентична, различается лишь начало. И что же там за тяжелые выборы? Единственный "тяжелый" с Логейном и Алистером связан. Вот можно было бы заключить сделку с Архидемоном, то можно было бы назвать его тяжелым.

Quote (AnderV_aka_Shadow)
Насчет Огрена...Он меня как персонаж не зацепил. Меня заинтересовала Зевран и Шейла. Вот у них есть капельку оригинальности (по крайней мере у Шэйлы)

Ну как же, юморок и все такое. Шэйла обычная гномиха с каплей безумности. А Зевран обычный слуга. Узнав, чем он может по ночам заниматься зарезал на месте.

Quote (AnderV_aka_Shadow)
Тебе не понять =\

Ну уж куда нам.
 
AnderV_aka_ShadowДата: Суббота, 24.07.2010, 11:30 | Сообщение # 7
Пользователь
Группа: Admin
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Не знаю, что такое "предом", но отыгрывать там моветон. Свободы действий нет, вот если я злой городской эльф, то почему я не могу убить и Алистера, и Логейна, ведь я ненавижу людей. Да и к примеру, на кой черт эльфу помогать магам, большинство из них люди.
Или же будет знатный воин помогать этим мерзким эльфам. К примеру нельзя убить и эльфов и оборотней. Или нельзя уничтожить башню вместе с храмовниками. Или убить обоих совершенных у гномов, ведь они обое не правы, а мне наплевать на гномов

А ты мне сперва тыкни ту игру...где доступна "полная" свобода роли...

А насчет выбора...BioWar не дала такие выборы игроку, мол "Убей всех гномов" "Зачем тебе Логэйн и Алистер, Тоже убей!"... Тогда эта бы игра была полностью для Школоло. Почему? Ибо Школоло жаждут убить всё и вся... Но не в этом суть. Суть в том что ты, отыгрываешь в игре своего персонажа... А не сам рулишся там... Все твои выборы были даны по логике...ибо тварить полный хаус тогда когда Мор на земле. Это полное не логичность =\

Quote
Ужас что делает? Правильно, пугает, а значит создает пугающую атмосферу.

Правельно, ужас пугает. А Пугающая атмосфера совсем другое =\

Quote
Во-первых, Bioware.

Не придирайся к ошибкам, это не культурно happy

Во-вторых, что там готичного? Это обычное геройское фэнтези, с вкраплениями эпического. Какие же там рыцари если все-всех сожрать хотят? В большинстве фэнтези временные рамки как в Средневековье.

Quote
В-третьих, это свобода в создании внешности? Там почти ничего не настроишь, по сравнению с тем же Neverwinter Nights. Личность это не прическа и раса, а уникальность. Там всего три расы, всего три класса. И игра каждый раз почти идентична, различается лишь начало. И что же там за тяжелые выборы? Единственный "тяжелый" с Логейном и Алистером связан. Вот можно было бы заключить сделку с Архидемоном, то можно было бы назвать его тяжелым.

Насчет выбора внешности, тебе опять важны полигоны и текстуры...ога...

Насчет выбора... Выборы тебе буду казаться трудными, если ты будешь Сиречом. А не %Username% великим / нищим / могущественным / слабым гномом/ орком / человеком / эльфом / демоном и т.д.

Quote
Ну как же, юморок и все такое. Шэйла обычная гномиха с каплей безумности. А Зевран обычный слуга. Узнав, чем он может по ночам заниматься зарезал на месте.

Не знаю, я уже наигрался гномами (Не только в ДАО) но и в других. Все они любят пиво, все они кузнецы, все они живут подземлей, все они весельчаки. Где собственно оригинальность? (Хотя я не сужу по оригинальности)
Что насчет Шейлы... Я сперва вижу её как голема, ежели гномиху...
Зевран, он мне понравился только потому...что очень похож на одного моего друга... ( Который увы....)

Quote
Ну уж куда нам.

Конечно wink

П.С. Кажись мы тупо кидаемся троллинными постами =\


Требую увеличить размер аватарам :D
 
MagentaДата: Суббота, 24.07.2010, 14:32 | Сообщение # 8
И.о. координатора
Группа: Admin
Сообщений: 100006
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (AnderV_aka_Shadow)
А ты мне сперва тыкни ту игру...где доступна "полная" свобода роли...

К примеру Baldur's Gate (Надо у персонажа взять инфу, то мы можем просто убить и снять инфу с тела, спросить потом убить, ограбить и т.д.), Fallout (Вышел из убежища и свобода действия), Arcanum (Тут тоже почти полная свобода, разве что начало не изменишь...), Planescape Torment (всё от диалогов зависит, к примеру можно за всю игру убить 5-х туловищ и пройти ей, при этом не убивая финального босса).

Quote (AnderV_aka_Shadow)
А насчет выбора...BioWar не дала такие выборы игроку, мол "Убей всех гномов" "Зачем тебе Логэйн и Алистер, Тоже убей!"... Тогда эта бы игра была полностью для Школоло. Почему? Ибо Школоло жаждут убить всё и вся... Но не в этом суть. Суть в том что ты, отыгрываешь в игре своего персонажа... А не сам рулишся там... Все твои выборы были даны по логике...ибо тварить полный хаус тогда когда Мор на земле. Это полное не логичность =\

А может она не дала, то не парится и не продумывать лишнии ходы? А скажи мне, как можно отыгрывать не находясь там? Станиславского слышал? Персонаж обязан совпадать с миром, как все мы. Ты разделяешь неразделимое. По любому отыгрываю персом он будет направлен в одну, две стороны (т.е. великий, могущественный гном; нищий, слабый орк; великий, слабый демон;)

Quote (AnderV_aka_Shadow)
Правельно, ужас пугает. А Пугающая атмосфера совсем другое =\

Пугающая атмосфера - атмосфера, которая пугает.

Quote (AnderV_aka_Shadow)
Не знаю, я уже наигрался гномами (Не только в ДАО) но и в других. Все они любят пиво, все они кузнецы, все они живут подземлей, все они весельчаки. Где собственно оригинальность? (Хотя я не сужу по оригинальности) Что насчет Шейлы... Я сперва вижу её как голема, ежели гномиху... Зевран, он мне понравился только потому...что очень похож на одного моего друга... ( Который увы....)

В ДА все персонажи схожи. Биотвари уже разучились делать то, что они делали в прошлом веке.

Quote (AnderV_aka_Shadow)
Не придирайся к ошибкам, это не культурно

Кто сказал, что некультурно? Ты же админ, ты должен показывать пример юзверям.
Ладно раз ошибся, но не столько же.

Quote (AnderV_aka_Shadow)
Насчет выбора внешности, тебе опять важны полигоны и текстуры...ога...

Об этом ты первый сказал, так что ты и запятнан в этом.
P.S. Любой спор превращается в жаркий спор, Шэдди.
 
AnderV_aka_ShadowДата: Суббота, 24.07.2010, 15:28 | Сообщение # 9
Пользователь
Группа: Admin
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline

Сыграем-с...

Quote
А может она не дала, то не парится и не продумывать лишнии ходы? А скажи мне, как можно отыгрывать не находясь там? Станиславского слышал? Персонаж обязан совпадать с миром, как все мы. Ты разделяешь неразделимое. По любому отыгрываю персом он будет направлен в одну, две стороны (т.е. великий, могущественный гном; нищий, слабый орк; великий, слабый демон;)

Актерам ведь тоже дают роли, и они не жалаются почему их персонаж "слаб" "Силен" "Умен" "Туп"...они просто...отыгрывают

Quote
Пугающая атмосфера - атмосфера, которая пугает.

Тогда напишу так... "Пугающая" атмосфера. Доволен?

Quote
В ДА все персонажи схожи. Биотвари уже разучились делать то, что они делали в прошлом веке.

Я ранее не играл игры от БиВара, но все же. Игра удалась, и это главное.

Quote
Кто сказал, что некультурно? Ты же админ, ты должен показывать пример юзверям.
Ладно раз ошибся, но не столько же.

Ошипоччки с утра бивают. Не грех ведь. Да и каким зверям? Их тут нету =\

Quote
Об этом ты первый сказал, так что ты и запятнан в этом.

Я не намекал на полигоны и т.д. И меня весьма устраивает ихний выбор.

П.С. Это не спор. Просто два разных игроманов, с разных поколений кидаются в друг друга грязью.


Требую увеличить размер аватарам :D
 
LucKy_37Дата: Суббота, 24.07.2010, 15:54 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: VIP
Сообщений: 37
Репутация: 4
Статус: Offline
10) the Witcher
9)Mortal Kombat 3 Ultimate
8)Heroes of might and magic 5
7) GTA 4
6)Batman arkham asylum
5)Mafia
4)Batman Forever
3)Warcraft 3
2)Dragon Age
1)Fable


 
AnderV_aka_ShadowДата: Суббота, 24.07.2010, 15:59 | Сообщение # 11
Пользователь
Группа: Admin
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
GTA 4

А вот это, если честно меня удивило... хотя это ваш вкус)

Quote
И отпишите почему вам нравится первая Тройка


Требую увеличить размер аватарам :D
 
ArzДата: Суббота, 24.07.2010, 16:43 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Moder
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
1)Те игры которые сделаны самостоятельно
2)Космические рейнджеры 1(2) ---))Система боя, оригинальные миссии мне очень нравятся....
3)Rf&WoW ---)) Рф т. к. я был патриахом, а вов потому что я держал сервер
4)Aion
5)GTA 4
6)Lineage II
7)Поднебесье
8)Арена онлайн
9)Time Zero
10)Квейк


 
AnderV_aka_ShadowДата: Суббота, 24.07.2010, 16:45 | Сообщение # 13
Пользователь
Группа: Admin
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline
Странный выбор, странный. Но веселый happy

Требую увеличить размер аватарам :D
 
MagentaДата: Суббота, 24.07.2010, 16:46 | Сообщение # 14
И.о. координатора
Группа: Admin
Сообщений: 100006
Репутация: 0
Статус: Offline
У каждого свои *кхм-кхм* вкусы. Меня из этого списка все (ну почти все) удивило.

Quote (AnderV_aka_Shadow)
Актерам ведь тоже дают роли, и они не жалаются почему их персонаж "слаб" "Силен" "Умен" "Туп"...они просто...отыгрывают

А я не жалуюсь, но в каждого персонажа ты сам вливаешь жизнь. Этими "туп", "умен", "силен".

Quote (AnderV_aka_Shadow)
Тогда напишу так... "Пугающая" атмосфера. Доволен?

+

Quote (AnderV_aka_Shadow)
Ошипоччки с утра бивают. Не грех ведь. Да и каким зверям? Их тут нету =\

Чем же ты ночью-то занимался, что у тебя с утра ошибочки? А юзвери набегут.

Quote (AnderV_aka_Shadow)
Я не намекал на полигоны и т.д. И меня весьма устраивает ихний выбор.

Я еще не встречал нормального редактора внешности персонажа, хотя можно привести APB, но там свои минусы.

Quote (AnderV_aka_Shadow)
П.С. Это не спор. Просто два разных игроманов, с разных поколений кидаются в друг друга грязью.

Я грязью не кидаюсь, а насчет поколений. Я не особо тебя старше, хотя конечно и считаю, что раньше делали лучше.

У каждого свои *кхм-кхм* вкусы. Меня из этого списка все (ну почти все) "удивило".

Quote (Arz)
1)Те игры которые сделаны самостоятельно 2)Космические рейнджеры 1(2) ---))Система боя, оригинальные миссии мне очень нравятся.... 3)Rf&WoW ---)) Рф т. к. я был патриахом, а вов потому что я держал сервер 4)Aion 5)GTA 4 6)Lineage II 7)Поднебесье 8)Арена онлайн 9)Time Zero 10)Квейк

3-9: бррррр.
2: Неплохая игра.
10: Веселое мясо. По заветам Ромеро.

 
ArzДата: Суббота, 24.07.2010, 16:49 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Moder
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
happy Забыл про башеров (закрылись они, а жаль) и Granado Espada

 
Форум » Все обо всем » IT индустрия » Ваши любимые видеоигры
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Design by UchihaMS, AirWolF , Uchiha © 2024